Репрессии советских немцев - террор, веление времени или .......... судьба?
В последних страницах я тоже не заметил что Вы по теме пишите.
Всё строго по теме.
Ну, извиняйте, если чего не поняли. Это не остроты и не балаган были, а аллегорические зарисовки.
Думала, что аллегория - это доступный пониманию жанр, и что уж - Вы то точно - её воспринимаете.
Оказалось, отдельные экзальтированные особы, анекдоты оценивает строго по принципу "смешно-ещё смешнее и совсем не смешно", типа : развлекает ли это их, нравится ли это им, задевает ли это их, а Вы идёте у них на поводу.
Аллего́рия (от др.гр. λληγορία — иносказание — художественное представление идей (понятий ) посредством конкретного художественного образа или диалога.
Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений, мифологических, сказочных и анекдотических персонажей, неживых предметах, что получают переносное значение.
Все домыслы, оценки, приписываемые другим критерии ( чванство, высокомерие, шовинизм, национализм и т.п. и т.д.),
которые в этой теме " цветут пышным цветом " - это типичные психологические феномены под названием "переносы", заключающийся в бессознательном переносе ранее пережитых чувств и отношений, проявлявшихся к одному лицу, совсем на другое лицо.
Личные эмоции перевели на рельсы идеологии.Личностное восприятие реальности сделали истиной для всех.
Тоже типичный Ваш перенос своих реакций на меня.
Такой перенос у Вас везде:
в названии темы, в оценке того, что другие пишут, в восприятии архивных материалов и воспоминаний реальных людей.
Субъективную свою оценку всех событий пытаетесь, как объективное переосмысление истории российских немцев изобразить.
Только получается не реконструкция прошлого, не то что было " на самом деле", а сплошная субъективная составляющая, где всё смешивается и подгоняется под определенный идеологический конструкт в угоду нынешнему пропагандистскому российскому противостоянию всему миру. Не зря Вам советуют на форуме "в холостую" не стараться, а деньги на этом, где-нибудь в телешоу на Первом канале зарабатывать.
Но Вы этого сарказма в свой адрес предпочитаете не замечать, продолжая крыть на лево и на право всех, кто с Вашим переосмыслением истории российских немцев не согласен, еще и гневным обличением "врагов" российского немецкого народа занялись, определяя туда всех не согласных.
