Часть истории немцев: почему приехали и откуда и почему уехали и куда?
тут вопрос не в недоверии русскоязычнвм источникам, хотя ТС так декларирует своё недоверие, а в слабом владении этой темой вообще.
Если бы он материал знал хотя бы из русскоязычных источников, то его критика информации из этих источников была бы предметной, а не огульной. Он в исторических фактах плавает. И пытается свою собственную трактовку событий сочинить.
При этом пока им продекларированна только одна конкретная цель: пожить примерно 2 года в США - пока мама получит АВ, а он 7 параграф. Но он боится, что ему в 7 параграфе откажут из-за переноса жизненных интересов.
Ещё ищет здесь "братьев по разуму", преимущественно среди тех, кто недоволен наплывом беженцев в Германию, периодически прокачивая эту тему. Что достаточно симптоматично.
Несвидомая тусовка