русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Перенос центра жизненных интересов.

21.09.17 16:07
Re: Перенос центра жизненных интересов.
 
AWEISS гость
AWEISS
in Antwort nazanco 21.09.17 15:41
Пожаловаться без веской причины на абленунг - тоже не очень-то хороший шаг

по какой прочине вам пришел отказ? Перенос жизненных ценностей из-за учебы в Германии? В сети вы легко найдете ряд судебных решений в пользу студентов, в которых говориться, что учеба, как правило, не является переносом жизненных ценностей. БВА прекрасно осведомлена об этом, но продолжает давать отказы.

Какая причина еще нужна?

более-менее сознательно

Нужно понимать некоторые особенности работы и логики немецких чиновников. Как и везде, законы в Германии оставляют определенный Spielraum. И как правило, чиновник, приняв решение, упирается и не меняет его до конца. До тех пор, пока судья не скажет ему: что ты делаешь? Ты не прав. Уповать на какие-то моральные, человеческие качества или на здравый смысл, как правило, безполезно. Чиновник будет гнуть свою линию очень сознательно, в рамках, данных ему законом. Соотвественно, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, нужно использовать все даные вам законные способы.


Подать заявление в суд против БВА стоит порядка 500 евро. Могу ошибаться, загуглите. Есть таблицы из которых эту информацию можно получить.


Совет: как правило в унерситетах предлагается Rechtsberatung. Попробуйте обратиться туда и обсудитъ с адвокатом тактику действий.

 

Sprung zu