Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

12.09.17 08:12
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
contes завсегдатай

Бератора во Фридланде не устроило изначально то, что в СОР моих детей я остался русским и было предложено менять СОР. Она на полном серьезе начала пояснять, что надо.. доверенность, переводчик итд итп.. мол мы тут в германии будем распределены, а кто то на родине судится с загсом... мягко говоря мы с женой были "удивлены" таким развитием событий.. и пока моя нац-ть не поменяется - бешайнигунгов мы не получим.. Вот и пришлось пояснять где и в каких доках есть моя национальность. Благо я суд о смене нац-ти в СОР детей до конца довел и выиграл, просто АБ пришел раньше.. вот и решил со сменой не заморачиваться... и решение суда не забирал даже.. пришлось экстренно просить родню, они в архиве суда получили.. благо обошлось без доверенностей и прочей бюрократии... выдали решение без проблем.. скан - отправили мне, я бератору.. на этом изначально мы и договорились.. ну и вопросы к другому бератору возникают, что наше дело вела - почему выписали АБ, а во Фридланде вдруг претензии по документам.. консультировался у фрау Грамс.. та сказала что дело серьезное и действительно бешайнигунги могут не дать, если будут соответствующие причины.. но все хорошо закончилось

..

и тема поднята потому - что я не представляю как решать проблемы без знаний языка в германии в принципе.. а проблемы и потребность общения может возникнуть абсолютно в любой сфере или области.. и когда кто-то ставит под сомнение важность изучения языка.. мол "никому ваш немецкий, приобретенный в россии, не нужен".. это неправильно..

 

Перейти на