Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

12.09.17 00:04
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
contes завсегдатай

не прав ты)))

..язык надо учить.. лишь бы была система боле менее.. главное учить.. с толковым репетитором конечно лучше...

.. имхо - ты сильно идеализируешь роль репетитора и сам процесс изучения языка что ли... роль репетитора в зависимости от уровня изучения - она различна.. на Б1 допустим (мое мнение) главное - разговорить ученика... не важно, что репетитор не был банкиром.. его роль в другом.. - заставить ученика перебороть страх, уметь начать выражать мысли и ставить конкретные вопросы.. и тогда никакой "нестандартный" вопрос его в тупик не поставит.. он просто переспросит с понятной ему лексикой.. и чем больше практики с репетитором - тем больше смелости и навыка говорения будет иметь человек...

на Б2 задача сложнее.. и более грамотная речь ставится.. и с более богатым набором слов.. но блин.. с чего вы взяли что в германии преподы лучше готовят?))).. они ведь тоже не были банкирами.. да и вообще язык ты сам учишь.. это та лексика, которую ты запоминаешь и тренируешь... хочешь разбираться в банкинге или в квартирах/машинах - ну учи конкретную лексику.. никто не запрещает.. и толковый репетитор подскажет - как ее применить..

..когда мне Фрау Хайда на втором термине во Фридланде (увидев СОР детей с русской нац-ю) сказала что фиг я получу Бешайнигунг по пар.15... пришлось пообщаться на тему судов/смен национальностей итп .. подняли мое дело.. и я рад, что в арсенале оказалось достаточно именно нужной лексики, дабы у ситуации появилось решение, которое устроило обе стороны..

..так что учить учить и еще раз учить... максимально дома.. не жалея денег и времени... ведь будут родительские собрания в школе/садике.. посещения врачей.. поиски квартиры.. учеба.. итп итп... куда ж блин без языка.. тем более, когда родни нет..

 

Перейти на