Реальное распределение. Отзывы
Ого. Вы что набросились?
Я вроде отвечал человеку о репетиторстве до отъезда упорном. Что на это не нужно тратить нервы и время и деньги.
Потому что репетитор не подготовит к нюансам языка.
Пример: на занятии с репетитором отрабатывается тема. Как можно её отработать? Репетитор в роли служащего (банкира, продавца, врача и так далее) - ученик в роли посетителя (клиента, пациента и так далее).
Но репетитор (за редким исключением) не служащий банка или продавец в прошлом. Он может ПРИМЕРНО обыграть ситуацию. Клише. Нестандартный вопрос или предложение (которое вполне возможно в ходу в стране прибытия) и ученик в ступоре.
Навроде - бринген меня до музея. А не фарен.
Смысл в репетиторстве? Никакого. Репетитор к экзамену готовит хорошо.
Насколько мне видно я не писал о нулевом немецком. Так?
Естественно нужен уровень. А1 это вовсе не уровень. В1 это мизер конечно - но все же.
И да - всем сказочниками про В1 и проходим все сами, везде сами - могу сказать следующее - ребята, вас просто пытаются понять и выслушивают из за менталитета и воспитания, как правило. А не из за того что вы знаете хоть сколько то не было язык.
Давайте будем честными, хорошо?
Про учебники и гимназию вовсе жесть.......