Deutsch

Что делать дальше?

05.09.17 10:14
Что делать дальше?
 
Arina41 прохожий

Помогите разобраться, в 98 году моей бабушка был отказ из-за не сдачи языкого теста, в 2001 году мама подает свой антраг (родители оба немцы), ей отказ из-за того, что бабушка не подтвердила немецкие корни, (про отца пишут, что умер). Примерно в одно время с ней подает мой брат, ему тоже сразу отказ(их даже на тест не вызывали, сразу отказы пришли. Хотя у мамы требовали подтверждения того, что в 16 лет она декларировала себя немкой). В 2016 году брат подает на пересмотр, сдает В1 и по совету адвоката подает на пересмотр мамино дело, так как без нее никак. Выясняется, что при подаче маминого антрага указали, что язык она не знает, заполняли его родственники в Германии. Адвокат сказал, пусть мама учит язык и высылает В1 или шпрахтест. На днях сообщает, что мамино дело объединили с бабушкиным и надо теперь писать протест, попутно дает странный совет, что раз маме тяжело учить язык (ей за 60 лет, естественно память уже не та, но она старается. Только времени нужно больше) можно признать ее недееспособной. Что мягко говоря не приемлимо, к тому же не понятно чем это может помочь в нашей ситуации. От адвоката решили отказаться, но теперь непонятно, что делать дальше. Честно говоря думала подавать свой антраг, но в свете нынешней ситуации это наверное не имеет смысла. В мамином антраге я была уже совершеннолетняя, а значит это тоже пересмотр и без положительного решения по маминому антрагу не будет мне счастья. Вопрос в том, что делать с маминым антрагом и на что опираться в протесте в БВА. Почему-то они совершенно не берут в расчет, что отец у нее тоже немец.

 

Перейти на