Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

09.08.17 13:58
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
Фербиша завсегдатай
Фербиша

Отпишусь я.Приехали в Германию 5 июля,6 во Фридланд,10 флюра,11 распределение,с нами был дядя мужа,просились в БВ,какие другие земли были открыты даже не интересовались,хотели только в БВ,отправили,12 приехали заселяться в хайм,где то писала,хайм нормальный,все спокойно,русские мы одни,жить можно.Прописались,доки из Фридланда пришли через 10 дней,недели полторы назад подали на аусвайсы,сказали к концу августа будут готовы.Попутно искали квартиру,на сайтах квартир мало,стоят дороже,чем нам нужно,нашел случайно брат мужа в соседнем доме сьезжала девушка,договорились с хозяином,отнесли договор в дц,там одобрили,сейчас там ремонт,заедем только в середине сентября.Сегодня были в дц,дали адреса школ,где нужно узнавать про курсы,сегодня или завтра обзвоним и узнаем,когда начинаются они,у меня ребенок два года,если не найду вечерние,то меня год трогать не будут,пока ребенок не пойдет в сад,потом и я на курсы,первые деньги пришли второго августа, за июль и август вместе.Так что еще..Пока вроде все.PS.Хочу сказать всем,кто собирается сюда ехать скоро или только думает,не слушайте,если вам говорят,зачем ехать,что здесь все плохо и все такое,здесь очень хорошо!Красивая природа,чистый воздух и многое другое,совершенно другой уровень жизни(по крайней мере с нашим Омском)))Все эти оформления тоже не так страшно,как тут описывают,все намного легче,чем кажется.Сейчас многие скажут,что это эйфррия и она пройдет через полгода,на это скажу,может быть,через полгода обещаю отписаться)))В России сильно ничего не держало,поэтому надеюсь сильно тяжко не будет,в любом случае настраиваемся только на позитив,чего и всем желаю.Всем,кто только собирается,не переживайте,чемодан в руки и вперед!!Все будет хорошо!!

 

Перейти на