Deutsch

Госуслуги репрессии

02.08.17 20:48
Re: Госуслуги репрессии
 
Stasyа знакомое лицо
Stasyа
в ответ Sing0 02.08.17 14:58

Поделюсь и я своим опытом, хотя не раз его описывала в других ветках. У меня остались положительные эмоции и от Госуслуг и от общения с различными ИЦ МВД. Сложилось впечатление, что везде люди готовы помочь. Т.к. я изначально не знала, где могут находится документы на мою семью, то написала запрос через Госуслуги по месту своего жительства, мне позвонили на следующий день и попросили прислать дополнительно страницу паспорта с пропиской, а также выслать еще раз сканы документов, но в лучшем разрешении. Все отправила на электронную почту сотрудницы ИЦ. Вскоре по почте прислали для ознакомления копию запроса, который мой ИЦ направил в Саратовский, затем из Саратова по эл. почте пришло письмо, что решение о реабилитации моей бабушки было принято ранее, но можно получить дубликат справки в том ИЦ МВД, где было принято решение первоначально, т.е. в Кемеровской области, а также почтовый адрес и номера телефонов, по которым можно связаться с ними. Зашла на сайт ИЦ МВД Кемеровской области, скачала образец заявления. Перечислила в одном заявлении сразу всех, на кого хочу получить справки. Заверила у нотариуса копии паспорта, СОРов, и СОС и СОБ, вложила вместе с заявлением в конверт и отправила по почте. Через пару недель позвонила и уточнила получили ли мое заявление, меня заверили, что все получили и документы уже на подписи у руководства. Еще через пару недель получила справки. По времени заняло месяца полтора. Документы не вернули, сказали, что они их приобщат к делу.

Недавно решила узнать нет ли в ИЦ МВД Кемеровской области сведений о другом моем родственнике, позвонила им напрямую, спросила могу ли я отправить запрос по эл. почте, минуя Госуслуги и без документов, подтверждающих родство, чтоб просто узнать есть сведения или нет и если есть, тогда уже направлю официальное заявление с документами. Пошли навстречу, дали свой е-мейл. Но пока не ответили.

Стоимость заверения документов нотариусом регламентируется Налоговым Кодексом РФ и составляет 50 рублей, если заверяют вашу копию, если же копию снимает нотариус, то может еще накинуть сверху рублей 20-50.

 

Перейти на