Deutsch

Реальное распределение. Отзывы

29.07.17 21:49
Re: Реальное распределение. Отзывы
 
Nina1952 постоялец

У нас с Вами RV в Штутгарте, после расчета пенсии Вам придет Бешайд (у меня через год, как я поставила антраг), в котором будет все написано, что они засчитали и сколько пунктов и какую пенсию буду получать за минусом Российской пенсии. Затем я уже поставила антраг с какого числа конкретно я буду получать пенсию, конкретный расчет приходит в течении 3-х месяцев до дня получения первой пенсии, у меня лично бешайд пришел в последний день 3 месяца. Волноваться Вам по этому поводу не нужно, социаламт будет платить по времени столько, сколько нужно, если найдете квартиру, будут оплачивать и за квартиру. Я с опозданием разобралась почему мне посчитали 5\6. Запросила справки из Росси с места работы, отказалась от российской пенсии, т.к. понимаю, что могу обойтись без соц.помощи, ( предварительно все согласовала с RV) и отправила их RV, дозвониться в Штутгарт в RV всегда легко, они очень внимательны и все объясняют. Сейчас мне пришлют новый бешайд с расчетами и пишут, что документы отданы на перевод и просят меня иметь терпение, ранее начисленная пенсия будет мне переводиться на расчетный счет, при увеличении будет доплата или удержание.

 

Перейти на