Deutsch

Перевод документов и нотариальное заверение

29.06.17 06:26
Перевод документов и нотариальное заверение
 
Vladislav Welk гость
Vladislav Welk
Последний раз изменено 29.06.17 06:28 (Vladislav Welk)

Добрый день! Подскажите пожалуйста.


Знаю тема перевода и заверения поднималась тут неоднократно. Сам читал некоторые темы, и тогда казалось что всё понятнои ясно как божий день, но когда дело дошло до практики возникло немало вопросов. Как говорится "Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе". Вобщем прошу извинить и помочь разобраться улыб


  1. Переводить нужно весь документ? Например, военный билет. Я этот документ как дополнительную декларацию планирую использовать. В военнике куча страниц, есть пустые. Соответственно интересно знать - достаточно ли будет перевода титульной вкладки с общими сведениями (ФИО национальность и т.д.) или нужно переводить от корки до корки, чтобы немцы знали какой у меня размер головного убора и сапог, сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках и т п...?


2. Вопрос по самому переводу. Звоню я значит в Новосибирске в одно бюро переводов с хорошими отзывами и у нас состоялся диалог примерно следующего характера:


« Я – Добрый день! Интересует перевод документа с русского на немецкий. Предположим «Свидетельство о рождении».Какова стоимость?

Бюро – Стоимость для таких документов – 1600 руб. В нее включены нотариальная копия с оригинала перевод и нотариальное заверение перевода (он подшивается к копии)».


Хмм... Мне кажется это дороговато для одного документа, не находите? У меня одних только свидетельств о рождении штук 7 наберется. И зачем нотариально заверять перевод? Это вообще как? Могу я допустимзаверить отдельно документы у нотариуса, затем обратится в фирму для перевода. Они перевели документы заверили своей печатью.Я сложил все вместе.Подшивать или как то скреплять перевод и нотариальную копию нужно ?


3. Как правильно отправлять документы?Они должны быть собраны в отдельные мультифоры (документ+перевод) или просто однородной стопкой. Есть ли какой нибудь порядок,допустим сверхуАнтраг S, затем копии паспортов, затем СОРЫ,и т.д.


Спасибо!

 

Перейти на