Посоветуйте пожалуйста
как вы считаете, кто принимал решение о том кто попадает, а кто нет под этот закон подписанный Ельциным?
Еще раз ссылка на административный регламент по предоставлению справок о реабилитации: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/document/1371313 В двух словах: справки выдает ИЦ МВД РФ, он же и решает попадает человек под понятие "репрессированный" или нет и выносит решение. Заявление можно подать по месту жительства, далее сотрудники ИЦ МВД уже будут писать запросы на Ваших родственников и принимать решения о реабилитации, а если решение уже принималось ранее, то выдадут Вам дубликат справки. В моем случае, запрос я подавала в ИЦ МВД Московской области, они переслали его в ИЦ МВД Саратовской области (по месту жительства бабушки на момент репрессий), а решение принимал ИЦ МВД Кемеровской области. При этом, в Кемеровской области все мои родственники и подвергались репрессиям, о чем я писала выше и неоднократно. И документы выданы ИЦ МВД Кемеровской области и тайны я из этого не делала, можно прочитать даже конкретные имена и должности исполнителей.
соответственно заявления подавали кто то в МВД, кто то в Прокуратуру, кто то в ФСБ
Для таких как раз ссылка про регламент. Ни Прокуратура, ни ФСБ не будет заниматься реабилитацией.
или вы даже не знали, что репрессии проводились разными органами?))))
Вы вообще не читаете, что я пишу? Я выше писала, что дед был репрессирован по приказу НКВД. А справку на него я получила все в том же в ИЦ МВД Кемеровской области, который и вынес решение о его реабилитации на основании находящихся у них документов, причем, в дату моего обращения, хотя до войны дед жил в Ташкенте. После приказа НКВД его с фронта отправили назад в Ташкент по месту жительства, а уже оттуда в Трудовую Армию.
Вы же тут нас уверяете, что в 60-х годах ВСЕ документы были отправлены по месту жительства до репрессий. Причем, абсолютно голословно.