Deutsch

Фридланд - актуально.

08.06.17 18:04
Re: Фридланд - актуально.
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
в ответ Игорь_inejm 08.06.17 17:47, Последний раз изменено 08.06.17 18:06 (hartung.65)

Что хорошо ,сейчас гражданство дается сразу с шпетаусзидлербешайнигунг ,а шпетаусзидлербешайнигунг быстро.

Поэтому не возникнет проблем если кто-то из большой семьи решится в дальнейшем все же жить в Германии.

Здесь довольно часто обсуждались ситуации ,когда родители еще в девяностых не выдержав первоначальных трудностей возвращались назад,не делая в то время необходимый айнбюргерунг(гражданство автоматически тогда не давалось),тем самым лишили возможности их выросших детей,а иногда и самих себя вернуться в Германию.

Ну а так бывает довольно часто что люди уезжают ,а потом назад в Германию возвращаются.Если возвращатся в Россию то лучше сразу ,как ваши знакомые.

Иначе забывается как было на самом деле в России ,и уже в России начинаются воспоминания что в Германии многое было лучше и начинается возвращение блудного сына.

 

Перейти на