Deutsch

Документы родственников утрачены

28.05.17 15:44
Re: Документы родственников утрачены
 
Stasyа постоялец
Stasyа
Хотелось бы также узнать следующее. Каким образом снимаются вопросы по заполнению антрага? Имею ввиду наработанную практику в России. К кому обращаться? Я так поняла, что есть вот этот форум, есть частные лица, есть адвокаты. Можно ли обращаться напрямую в BVA? Есть ли официальный источник и насколько он полезен?

На этом форуме есть ссылки на антраг на русском языке, для начала почитайте его, если по-немецки тяжело пока. Возможно, какие-то вопросы отпадут, а какие-то, наоборот, возникнут. Вы не первая и не последняя, у кого трудности с заполнением антрага, здесь есть множество тем про это, думаю, что Вы найдете в них ответы на большинство вопросов. тем более, что вопросы составлены в виде анкеты, во многих из них нужно просто "подчеркнуть нужное". Трудности может вызвать трудовая деятельность родственников, но если у Вас к тому времени уже будут переведенные трудовые книжки, то и с этим проблем быть не должно. В интернете есть фирмы и просто частные лица, которые предлагают свою помощь в заполнении, кто-то обращается за помощью к своему преподавателю немецкого. Но лучше, чтоб Вы сами прочувствовали каждый вопрос, т.к. никто не гарантирует, что эти люди правильно заполнят Ваш антраг. Я бы не стала такой важный вопрос доверять посторонним и совершенно не заинтересованным в успехе людям. Тем более, что все они просто возьмут Ваши переведенные заранее документы и впишут из них данные в антраг, что Вы могли бы и сами сделать. А на адвокатов, как я поняла, вообще не стоит полагаться, они заинтересованы только в Ваших деньгах и чем дольше и сложнее будет процесс, тем больше денег они от Вас получат, так что их интересы прямо противоположны Вашим.

 

Перейти на