Deutsch

Шпрахтест Москва 2017

26.05.17 15:15
Re: Шпрахтест Москва 2017
 
Barleben прохожий
Barleben
в ответ gents 17.05.17 18:18

Вообщем, пришло письмо с Фрид. что записаться на шпрахтест нужно с апреля по май, я записался на 18. Но мой работодатель отсылает меня в командировку, поэтому я звоню в посольство и говорю, что записан и не могу приехать на тест, на что женщина мне отвечает по телефону, это не беда я вас перенесу только напомните мне в апреле как придет прюфер ( записывался я в начале апреля и звонил в середине апреля) и тут меня черт за язык дернул спросить, а нужно ли письмо в Фридланд писать чтобы перенесли, мне сказали ну напишите. Проходит время 24 апреля я звоню опять в отдел переселенцев и спрашиваю, что с моим переносом, женщина мне отвечает - один момент спрошу у прюфера лично, и после перезвонит. Через 10 минут звонит и говорит, что прюфер дал добро на перенос, на след раз в июле я вообщем сразу с ней записался на 26.07. Все нормально учу в язык и через месяц приходит письмо с Фридланда о том, что ждите опять вызова на тест или б1 сдавайте, я испугался, думаю офигеть год опять ждать ? Звоню опять в посольство с этим вопросом, мне отвечают, все нормально решение прюфера о переносе положительное и сила этого решения больше чем письмо с Фридланда, ждем 26.07. Я спрашиваю как я пройду без приглашения на это число в посольство, говорят возмите старое письмо с приглашением и вас пропустят так вы уже в списках. Вот и все.

 

Перейти на