русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Фридланд - актуально.

05.05.17 20:33
Re: Фридланд - актуально.
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
in Antwort KineH 05.05.17 20:04, Zuletzt geändert 05.05.17 20:35 (hartung.65)

Эти чудаки вливаясь в общество не забывают что они руссланддойче,как и давно влившиеся донаудойче,или судетендойче.

Они все считают себя немцами ,но при этом не забывают свою историю ,у всех есть землячества.И все они влившись все таки выделяются добровольно.

При этом их акцептируют и уважают.И ничего плохого в этом нет.У нас городок после войны в два раза вырос за счет венгерских изгнаных немцев ,у них тоже свое сообщество есть,

И они хранят свою историю.

Мои здесь родившиеся дети не говорят по русски,но все равно они говорят что ,да они немцы как все ,но их корни из России.

Давай ,приезжай растворяйся, будешь здесь самый растворенный.Но выкупят тебя с растояния в 500 метров,эт только в советских шпионских фильмах можно под коренного немца перебравшись через границу заканать)).

 

Sprung zu