Deutsch

Шпрахтест Москва 2017

29.04.17 18:00
Re: Шпрахтест Москва 2017
 
rdnuma прохожий
в ответ gissborn 26.04.17 19:07, Последний раз изменено 29.04.17 18:06 (rdnuma)

вчера сдавала шпрах-тест в Москве. Теперь извожу себя - не знаю, сдала или нет. Все вопросы поняла, на все ответила, особо не задумываясь. Их было около 20. На один вопрос начала отвечать неправильно, прюфер хотел поправить-не "с кем приехала?"а "на чем приехала" и я сама тут же исправилась. Он все время молчал, не поправлял, просто слушал. Откуда вы? На чем приехали? Сколько ехали из Москвы? Сколько было попутчиков? Расскажите о городе. Сказала предложений 7. Молчит. Я спросила-нох? он сказал - достаточно. Вы не сказали ,сколько в городе жителей? я ответила по-немецки. Расскажите о детях. Где работает муж? Я сказала "бай дер убАн))). Дальше сказала, что он шахтэт унд махт борунген. Тут прюфер встрепенулся - что? какие шахты? какие горные выработки? и обратился к переводчику, повторила ответ переводчице, он засмеялся, послышалось, что в банке, а тут я про какие-то шахты говорю))) не убАн, а Убан))) Что делаете в свободное время? Вам нравится ваша квартира? Расскажите о ней. Какая мебель в квартире? Сколько человек там живет? Какое хобби? Какие книги читаете?. Передо мной сдавала девушка, совсем слабая(( Говорит, что с ней активнее разговаривал, задавал вопросы по-русски и по-немецки. Потом по-русски сказал, что документы ужасны, везде русская. Я сказала. что меняю национальность (по-немецки). Вот как-то так...

 

Перейти на