Deutsch

Какие документы необходимы?

01.04.17 01:01
Re: Какие документы необходимы?
 
dokuroi посетитель
dokuroi
в ответ vadim_z 31.03.17 16:41, Последний раз изменено 01.04.17 01:01 (dokuroi)
Просто начитался страшилок, что изменения в документах вносимые непосредственно перед подачей могут быть расценены, как нечто недобросовестное, как бы человек подстраивается под закон Германии. Поэтому может быть отказ, причем навсегда. Поэтому волнительно. Не знаю как в моём случае лучше поступить, пытаться изменить заранее или надеяться, что BVA не попросит. Так как если будет такой запрос, много времени потеряется, как я понимаю. Наверное есть какая-то сложившаяся практика по этому вопросу? Ну, например, российский суды всегда отказывают о внесении национальности родителей в СОР. Или немецкие чиновники просят это изменение в каких-то случаях (придумать не могу случай).

Вы начитались устаревшей информации. Сейчас не отказывают из-за того что человек вносит (или меняет) себе национальность перед подачей антрага.


Сложившаяся практика простая:


Если у вас есть физически документы где вы можете себя декларировать немцем, т.е. в которых есть графа национальность (например ваш СОБ или СОРы ваших детей), и у вас там стоят прочерки или "русский", то BVA принудительно попросит внести туда немецкую национальность, ну или прислать отказ из суда о невозможности внесения. Так же в этом случае сертификат B1 не является приоритетной декларацией, т.е. даже при наличии сертификата вас всё равно попросят внести национальность.


Если же вы внесете национальность сами, до подачи антрага, то в BVA просто поинтересуются, по какой причине эти документы выданы заново. Ответ - "внёс национальность" их устраивает более чем. Но еще раз уточню, это естественно касается только документов которые подтверждают только вашу национальность (СОРы детей, ваш СОБ), а не происхождение!


Военный билет же можно вообще не отправлять.

 

Перейти на