русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отношение в Германии к...

23.03.17 12:56
Re: Отношение в Германии к...
 
Frost2sun коренной житель
Frost2sun
in Antwort Мама Стиффлера 23.03.17 12:40, Zuletzt geändert 23.03.17 12:59 (Frost2sun)

Ну я во всех городах на западе не была ))). Порекомендовать могу только по общим признакам, обязательно наличие ж/д вокзала, старайтесь, чтобы было население хотя бы 40-50 тыщ, лучше 70, в таких городах уже есть вся инфраструктура, все типы школ, доп. занятия и секции для детей, есть работа. Лучше не более 40-60 минут езды от крупного города. Тут тоже с вариациями, если совсем крупный, типа Кельна или Мюнхена (милионник или почти), то и час хорошо, если население 300-500 тыщ (типа Дюссельдорфа или Мангейма) то лучше бы 40 минут. Это уже дает возможность искать работу в этих городах. Ссылку не могу дать, но встречалась мне табличка в интернете, в ней показано изменение демографической ситуации по городам, лучше растущий город. То есть Бавария сама по себе - этого мало, на северо-востоке Баварии есть полузаброшенные городки, где мало работы, откуда уезжает молодежь, остаются одни пенсионеры.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Sprung zu