Deutsch

Стать поздним переселенцем без декларации национальности

23.03.17 07:24
Стать поздним переселенцем без декларации национальности
 
Поутчик прохожий

Здравствуйте! Этот вопрос уже здесь обсуждался на многих ветках, и все же я до конца так и не смог понять, что же делать в моем конкретном случае. Мне 27 лет, я проживаю в Казахстане. Мой покойный дед 1934 года рождения был чистокровным немцем, что отражено в СОРе моего отца. Мой отец 1961 г.р., тоже покойный, на протяжении всей жизни декларировал себя немцем. Это отражено в моем СОРе и в его военном билете, который имеется у меня на руках. Однако сам я при получении первого удостоверения личности в возрасте 16 лет выбрал национальность "русский". Данная национальность стоит в моем актуальном удостоверении личности и загранпаспорте, а также в моем военном билете. Также у меня имеется на руках сертификат Гете-института уровня С1, полученный в позапрошлом году. Стоит ли мне вообще подавать антраг? Как я понял, менять национальность сразу перед подачей антрага категорически не рекомендуется, так как это однозначно повлечет за собой отказ за лицемерное причисление себя к немецкому народу. Может ли мой сертификат С1 компенсировать мою не немецкую национальность в моих документах? Заранее благодарю. всех откликнувшихся за ответ.

 

Перейти на