Проклятый 15 BVFG не дают Райзепас.
1)Гражданство у нас еще было при Вильгельме, а так же при Хитлере. Наших вывезли как специалистов в СССР, потому что работали на немецких заводах инжинерами. Вывозили с Берлина.
2)Staatsangehörigkeitsausweis на счёт получения лицами которые прошли в годы правления третьего Рейха и не является немцами .Так как прошли натурализацию и стали гражданами Третьего рейха. У Вас же на Einbürgerungurkunde которые выдается всем иностранцам которые приобрели немецкое гражданство у Вас стоит надпись ervorerworben ,а так же это не распространяется на детей. То Staatsangehörigkeitsausweis стоит ist и распространяется на детей передается по на наследству.
3)Как получила ник larionova и ее сын то спросите у нее плюс на Staatsangehörigkeitsausweis зависит не толь его получения , но как и и каким шрифтом идет запись фамилии и имя.У некоторых стоит все четко и чисто , у не которых есть обозначение полу раба и раба,но сути дела не меняет, а дают что проц.горантию что они граждане Германии и при этом не когда гражданство не теряется.То у Вас где стоит ерворбен то как бы с барского плеча его Вам выдали и не где в нем не стоит что Вы немка или немец.