Deutsch

Киев шпрахтест 2016

28.01.17 13:40
Re: Киев шпрахтест 2016
 
ValeriaDieser прохожий

Мой прюфер сказал, что я через суд должна изменить национальность в СОР ребенка. Если будет положительное решение суда, то нужно выслать им СОР и решение суда, этого достаточно. Если решение суда будет отрицательное, то нужен сертификат В1 и отрицательное решение суда выслать в BVA. Я уже общалась с людьми, которые давно этим вопросом занимаются, они утверждают, что имеет значение, за какой год выдано СОР. если оно выдано после 2003г., т.е. после того, как убрали графу национальность из СОР, то вытяг из книги актов гражданского состояния подходит, а если - до, то он не подойдет, нужно именно измененное СОР с национальностью. СОР моего сына от 1992г., поэтому скорее всего в моем случае нужно получать любое решение суда и сдавать на В1. К чему я и готовлюсь усиленно:) Если Ваш муж ездил за 120 км, то наверняка тратил на это деньги и время. Почему бы не начать заниматься с репетитором по скайпу? Я, например, так и делала и делаю. Я занимаюсь с репетитором из Украины - по скайпу (когда нет времени приходить к ней домой) и у нее дома. Она очень хорошо преподает грамматику и готовит к сдаче тестов. А перед сдачей шпрахтеста я нашла по интернету репетитора - носителя немецкого языка, с которым мне очень понравилось заниматься. Мы с ним проработали все основные вопросы, которые я нашла на этом форуме. Мы еще с ним и письменно их записали и тренировали. Он очень доброжелательный, говорит медленно, повторяет несколько раз, исправляет ошибки в моей речи. Поэтому когда я пришла на шпрахтест, то уже не боялась, что не пойму прюфера - я уже слышала, как произносит вопросы немец. Сейчас я готовлюсь к сдаче В1, части Lesen, Hören,Schreiben отрабатываю с украинским репетитором, а часть Sprechen- по скайпу с немцем. Если нужно, то я могу выслать вопросы и ответы по шпрахтесту. Вы их дополните теми, которые может появились еще на этом форуме и отрабатывайте с мужем. Так он быстрее запомнит, что нужно отвечать.

 

Перейти на