Deutsch

Киев шпрахтест 2016

28.01.17 13:07
Re: Киев шпрахтест 2016
 
toikaania постоялец
toikaania

а Вы не уточняли у прюфера вытяг подходит или нет, т.к. нам бератор сказал, что подходит, но все говорят, что нужны только СОР или СОБР.Где то кто то после шпрахтеста писал, что вроде бы с этого года подходит и вытяг, другие говорят -нет , вот как разобраться в данном вопросе ?Муж прошел первый штуф В1, но говорит очень плохо, сейчас усиленно готовится к шпраху ( в надежеде, что на весну вызовут) а может оказаться, что все равно нужен будет В1?И потеряет время, сейчас бы мог пойти на второй штуф , просто у нас Гетте нет института, он ездил 2 раза в неделю за 120 км, это очень выматывает, граматика есть а вот заговорить так и не заговорил, очень медленно в голове складывает предложения (((, преподавателей понимает хорошо ( я с ним хожу), а вот моя подруга немка с ним по скайпу разговаривает- я ее понимаю, а вот у него ( как он говорит) вся журчащая речь сливается в одно целое. Немци говорят не так как нам преподают у них мягкоге Р, окончания попробуй расслышать - не всегда получается, вот и получается , что НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Кому то легко дается язык, кому то сложнее, мне кажется, что например женщины вообще легче т.к. более разговорчивы, у меня и по русски муж не многословен, а уж на немецком, как собака все понимаю- сказать не могу (((((

пересмотр 30.09.14, номер 31.10.14г. запрос доп. доков декабрь 2016г. Шпрахтест 12.06.2017. мой А-1 20.07.17г. АБ- 11.08.2017 г.
 

Перейти на