Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

06.01.17 16:39
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
zimmermann2014 постоялец
zimmermann2014

Всем, кто просил данные Натальи КЗ - отправила. Я, смотрю, много желающих ( шучу - займете все Натальи время да так, что мне не достанется к В1-С1 готовиться).

Но, я сама не верила, что так получится успешно выучиться! Знать ответы на ВСЕ вопросы, которые мне задавались - это класс, от этого и чувствуешь себя на шт уверенно! И , да, с каждым разом, учить все легче и легче. Были и трудности, где порой складывалось впечатление - ну все. не выучу, не сдам....Уже прошло время после шт, а в голове все еще крутятся вопросы- ответы...пытаюсь формулировать иные фразы - получается. И важный момент - нем. яз я не учила никогда в жизни (ни в школе, ни в универе). С каждым разом память начинает работать все лучше и лучше!

Удачи всем, из личной моей статистики Москвичи (кто сдает в Москве, другие ветки не читала) - все умнички и почти никто не заваливает шт!

На шт. был момент, где я не поняла важное слово - я попросила сказать иначе, прюфер начал объяснять (с каждым его вдохом у меня замирало сердце, что скажет еще хуже, чем в предыдущей фразе и я не пойму) - объяснял он на нем. яз - поняла быстро и ответила....да так выдохнула с облегчением, что даже он заметил)))

 

Перейти на