Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

12.12.16 14:24
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
JSGette гость

Сначала ходил в Гете институт (А.1.1), но понял, что это долго и не очень эффективно. В группе все разные, по-разному усваивают материал, да и сам процесс мне не понравился. В итоге, начал заниматься индивидуально с преподавателем. Обычно структура такая: беседа, новая грамматика. Во время беседы я пытаюсь говорить естественно, то есть так же, как бы я по-русски объяснял (не делая скидку на то, что каких-то слов не знаю). Если каких-то слов не знаю, то преподаватель дает несколько аналогов сразу. Если дословно говорю так, как говорим мы, но не говорят немцы, дает мне немецкий аналог. Таким образом, нарастил и словарный запас (наверное, тысячи полторы-две слов наберется), и постепенно грамматику осваиваю. Уже спокойно читаю тексты уровня B1, залезая в словарь за переводами слов. И это за 4 месяца, 2 раза в неделю по полтора часа. Справедливости ради, отмечу, что базовые познания языка у меня с детства были, поэтому уровень А полностью проходил как сбор разрозненных кусков знаний из детства в стройный грамматический фундамент. Более-менее говорить начал где-то через 3 месяца.

 

Перейти на