Deutsch

Отказ по параграфу 5

05.11.16 14:41
Re: Отказ по параграфу 5
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ ramikoff 05.11.16 12:32

Подскажите, как правильно составить протест, на что нажимать? Скан или фото отказа приложу как только получу (в данный момент он находится у доверенного лица). Я так понимаю, что счёт идёт на дни.


У вас есть месяц с момента, как ваше ДЛ получило письмо


Меня после изменений 2013 года очень интересует вопрос, как теперь BVA будет решать вопрос о "непрерывности страданий" и Kriegsfolgeschicksal (обратите внимание, что в вашем отказе есть это слово и дата: 1970 год)

Дело в том, что основным условием признания ПП (и смыслом всего bvfg) был именно Kriegsfolgeschicksal претендента на ПП

У ПП из бывшего СССр привилигированное положение - у них "страдания" считались ПАУШАЛЬНО, им не нужно было доказывать, что они лично пострадали, это ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ. им просто нужно было доказать, что их НЕМЕЦКИЙ предок проживал ПОСЛЕ войны на территории СССР. И уже считалось, что и "предку, и им самим досталось"


И еще им нужно было доказать, они сами НЕПРЕРЫВНО (с 16 лет) принадлежали к НЕМЕЦКОЙ НАЦИИ

Тогда и "страдание было НЕПРЕРЫВНЫМ"

Если же претендент на ПП САМ занимал высокий пост или жил совместно с занимающим высокий пост как минимум три года, это рассматривалось КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что СТРАДАНИЕ ПРЕРВАЛОСЬ

Что человек как минимум ТРИ ГОДА НЕ СТРАДАЛ

И не имеет потому права претендовать на ПП.


НО текст закона в 2013 году изменился. ИСЧЕЗЛО требование НЕПРЕРЫВНОГО Bekenntnis zum deutschen Volkstum

Уже нет требования НЕПРЕРЫВНО, с 16 ЛЕТ иметь ПРИНАДЛЕЖНОСТь к немецкому народу

Претенденту на ПП допускается иметь эту бекеннтнис просто ДО ВЫЕЗДА- он должен на момент принятия BVA решения по нему эту Bekenntnis иметь

Когда он выразил свою ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к немецкому народу - в 16 или в 46 лет - УЖЕ НЕ ВАЖНО


Что тогда получаем:

жил человек почти всю жизнь на просторах бывшего СССР НЕ КАК НЕМЕЦ (как русский, украинец, казах, еврей...)

То есть, он ЛИЧНО НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИКАКИХ "страданий как НЕМЕЦ" за принадлежность к немецкой нации

Не было у него ЛИЧНО "непрерывных страданий из-за последствий войны".

Но BVA это теперь не волнует - отсутствие ФАКТИЧЕСКОЕ страданий на основании того, что ни сам человек, ни (даже!!!) его родители не пинадлежали к немецкой нации не останавливает BVA. Достаточно, если к немецкой нации принадлежал прародитель


ну так, если допускается выдача АБ лично ДОКАЗАННО НЕСТРАДАВШИМ русским, украинцам и т.д. , перед отъездом "ставшими немцами", то почему "по-прежнему" отказывают в выдаче ПП по 5му параграфу тем, кто "не страдал как минимум 3 года, потому что, ( даже будучи ребенком), проживал вместе с партийным директором школы"


ВVA выдает АБ тем, кто практически всю жизнь прожил с НЕНЕМЕЦКИМИ родителями, будучи сам НЕ НЕМЦЕМ. НЕ СТРАДАЯ от немецкой национальности ни дня. Что по сути, уже абсурд в большой мере


То есть, изменения 2013 года внесли дисбалланс в закон и привели к отсутствию логической связи

Вашему адвокату нужно донести до судьи, что теперь 5ый параграф подлежит пересмотру. В таком виде, как сейчас, он теперь противоречит всему остальному bvfg


Можете все это в видешпрухе написать

И еще в видешпрухе напишите: существует в bvfg понятие Eintritt in das bekenntnisfähige Alter

Это 16 лет. Ваша бабушка стала директором в 1970ом году

Вашей маме было 7 лет. Из дома она ушла в 14. То есть, im bekenntnisfähigen Alter ваша мама не жила три года с "функционером"

К его наступлению она уже дила самостоятельно, отлельно

Это просто должно учитываться, на мой взгляд - возраст претендента на ПП в момент проживания с функционером

То есть, СОЗНАТЕЛЬНО "пользовался благами режима" или нет

У мамы вашей не было выбора - жить или нет. Когда появилась возможность сделать выбор, он был сделан

 

Перейти на