Deutsch

Фридландские будни (две недели в лагере это не страшно)

27.10.16 12:06
Re: Фридландские будни (две недели в лагере это не страшно)
 
711Lis гость
в ответ 711Lis 27.10.16 12:04

День восьмой. Среда «Приходи завтра!» (томным голосом Большой Черепахи)

В среду утром Тюрингия не ответила, поэтому приходите в среду вечером.

На термины мы ходили уже без детей, на вахте нас знали уже все дежурные – а, это вы… В половине случаев не доходили до кабинета – бератор брал нас, и уже в своем коридоре сообщал свое «Приходите завтра». А один раз он вышел к нам сам, и в зале ожидания в карте расписался.


В среду вечером Тюрингия ответила, что так и быть, мы их возьмем. Но не знаем куда! Пусть у вас поживут.

Ну, что, спросили мы, нам прийти завтра?

Не надо, сказал нам ждущий отпуска бератор.

Не надо. Приходите в ПОНЕДЕЛЬНИК!

……… ???????

Бератор показал письмо на компьютере, где было сказано, что ТОЧНО Тюрингия ответила, но бераторы блин заболели, ну некому, просто некому заниматься. Письмо в вольном переводе бератора, текст муж не разобрал, но нас это чем-то успокоило, и мы пошли отдыхать до понедельника.


Во вторник уехал наш новый знакомый, который просился в Баварию, где у него бабушка.

Во вторник же уехала семья к родственникам в Нидерсаксен.

Молодожены из комнаты напротив. Кто-то еще из нашего корпуса.

В среду въехали новенькие.


День девятый . Четверг. Мы не одни!

Накануне мы познакомились с семьей, которая так же выбрала Тюрингию. Так же с детьми. И так же застряла. В свободное время мы ходили к друг дружке в гости за новостями. Бераторы у нас были разные, что увеличивало выборку информации. Термины нам назначали на разное время, так что мы все развлекались тем, что делали прогнозы – что скажут следующему. Их так же оставили на понедельник, правда у них термин был вечером в четверг, и им железно сказали, что в понедельник они уедут. Почему не в пятницу? Так ведь у бераторов короткий день!

Мы решили, что в Тюрингии выздоровел тот, кто за всех работает и набрались терпения ждать своего понедельника.


Между тем кто-то снова уехал и въехал. Дочка провожала каждую новую подружку с разрывом связей – как будто она прощается с подружкой всей жизни, а не вчера познакомилась.

После недельного пребывания глаза стали узнавать тех, кто встречался много раз и давно. Обнаружили еще пару семей, которые торчат здесь неделю. Не знакомились, но услышали от кого-то, что с крупными группами всегда долго.

 

Перейти на