Deutsch

Переезжающим водителям на заметку

24.10.16 22:35
Переезжающим водителям на заметку
 
krutovgerman постоялец
krutovgerman
Последний раз изменено 24.10.16 22:41 (krutovgerman)

Когда я переехал в Германию, то спустя 4-5 месяцев встал вопрос о подтверждении прав, поскольку с русскими правами ты можешь ездить всего 6 месяцев с момента въезда в страну (именно с момента пересечения границы). А спустя пол-года ты даже бонально машину на прокат не сможешь взять, чтоб вещи перевезти, или кухню по объявлению купить и забрать (а грузовое такси с водителем дороговато. Хотя не дорожи подтверждения прав). Да и вообще права на будущее пригодятся, машину ведь когда-нибудь да купите, а может и сразу купите! В общем, процедуру подтверждения/получения_новых прав я насколько помнил, расписал здесь: http://vse-krugom.ru/kak-podtverdit-ili-sdat-na-prava-v-ge...

P.S. А вспомнил я про эту статью и решил ей поделиться с вами в то время, как снимал ролик про отличие немецких парковок от российских а точнее не про отличие, а про новые виды и особенности парковок, до которых еще не дошли в России:

Всем удачи и легкой посадки интеграции в Германии!
Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Перейти на