Deutsch

Мне АВ, сыну EB, а мужу даже не §8

18.10.16 18:21
Мне АВ, сыну EB, а мужу даже не §8
 
Hirundo rustica прохожий
Hirundo rustica

Здравствуйте, уважаемые форумчане.


Подскажите, пожалуйста, какой документ приходит претенденту на §8? Сегодня наше доверенное лицо получило конверт с AB (для меня)+ EB (для сына). О муже вообще нигде не упоминается. Я в небольшом ступоре, даже обрадоваться толком не смогла. Наивно полагала, что ему дадут §8 по умолчанию. В официальном браке состоим чуть дольше двух лет. Нашему сынуле 2,5 года. Мы в любом случае не собирались никуда срываться, пока браку не наступит 3 года. Но думала, что сначала он получит §8. Затем дождемся положенного срока, отправим его сертификат о знании языка и получим для него ЕВ.


И еще... Часто здесь встречала вопросы о сроке давности справок о несудимости. Кто-то пишет 5 месяцев, кто-то 6 с момента получения их BVA. Cвои справки мы отправили в декабре 2015 вместе с основным пакетом документов. Я все надеялась на хороший знак с запросом обновленных справок о несудимости, т.к. нашим около десяти месяцев уже было. AB получен в октябре 2016. Новые справки никто не запросил.


У меня в антраге было указано, что родители мамы работали в труд. армии, находились под комендатурой. Документального подтверждения этому у меня на руках нет и в BVA я ничего не отправляла.

Родители отца в 1943 году пешком были отправлены в Германию. BVA устроила одна спрака из архива о нахождении родителей отца в Германии. Дополнительные справки о нахождении родителей мамы в труд.армии и под комендатурой не запрашивали.


Всем, кто находится в ожидании, желаю скорейшего получения AB!

 

Перейти на