Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

08.10.16 14:49
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
Леба гость
Леба
в ответ serqgun 08.10.16 13:11

нп

Вчера я сдавала тест.Значит,по поводу названия института и все такое,советую свой антраг прочесть,там это все есть.Я его распечатала и с собой в Москву привезла.Вопросы задаёт простые, очень медленно и внятно. Но у меня осталось странное чувство после сдачи-чувство не удовлетворения,что ли.Я готовилась рассказывать более полно.Но он меня как-то обрывал все время.И у меня уже не было никакого желания рассказывать дальше.Хотя и вопросы мне задавались такие,что на них много особо и не ответить.У меня сложилось впечатление,что это не беседа,а запись под диктовку.Он реально не успевал записывать,я многократно повторяла чуть ли не с окончаниями.Вопросов мне было задано около 15:где живу,город или пригород,на чем приехала,сколько по времени занял полёт,сколько по времени ехала на такси до аэропорта,одна ли приехала,есть ли у меня семья,кто,чем занимается муж,работаю ли я,кем,где дети,пока мы на работе,кто такая (фи моего дл назвал)-я сказала das ist meine Bevollmächtigte Person и что она моя кузина,на что он очень удивился, мне показалось,и сказал переводчице,что мол впервые именно так отвечают в официальной форме.Потом был вопрос где живёт дл,посещала ли я её,я сказала да и что раньше она жила в другом городе (о чем потом пожалела,т.к. он сказал следом фразу,которую я не сразу поняла,он перешел на русский,мы выяснили ,что имеется ввиду и все норм потом) и кажется,все.Далее на русском перешли к документам,много пытали меня про разговаривали ли в семье моей на немецком,где учили язык и все такое.Не знаю почему,но я была там минут 40,хотя 2предыдущих парня были там по 1-1,5.Может он устал,вчера был посл.день тестов,сегодня он улетел уже. Вообще все очень долго.Я была там уже в 8.30,документы начали принимать где-то в 10.30-11.00.Прюфер приехал в 12.00где-то.Первый человек пошел около 13.00.я уехала из посольства в 16.40.Покушать мы сходили в гете-институт в столовую.Всем удачи,надеюсь,все хорошо

 

Перейти на