Deutsch

Снова о параграфах и пособии

06.10.16 08:29
Снова о параграфах и пособии
 
Tatiana Hoffmann прохожий
Tatiana Hoffmann

Уважаемые форумчане, очень прошу не кидаться в меня тапками! Но у меня вопрос, неоднократно здесь поднимавшийся. Дело в том, что я никак не могу применить данные знания на собственную ситуацию. А ситуация такова: у меня на руках АБ и ЕБ на дочь. Сейчас встаёт вопрос о женитьбе. Отсюда пара вопросов, в ответах на которые хотелось бы быть уверенной. (во всяком случае с первым вопросом очень нужна уверенность) :

1) Если поехать, скажем, через год, то у супруга будет 8§. Детей совместных нет, будет ли у него право получать пособие? Ведь сразу работать не получится по ряду причин. А только на моё пособие и киндергельд мы, боюсь, не проживём.

2) Ехать ли пораньше из соображений более безболезненной интеграции для ребёнка, и руководствуясь тем, что и шансов доучиться вовремя у ребёнка будет больше, и переходный возраст нас затронет там уже позже начала интеграции (дочери от первого брака 10 лет), или всё же дождаться исполнения браку трёх лет? Преимущества этого варианта все знают, думаю, и так.))

 

Перейти на