Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

29.09.16 19:24
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
tapetrowna прохожий
в ответ Surfen 29.09.16 17:35

НП

Всех приветствую, рассказываю о своем шпрахе от 28.09. Приехала к 9-ти часам, прошла проходные ( была очередь из 12-15 человек), документы сдала в числе последних, всех сдающих было 7 человек, города разные. Очередность не в соответствии с порядком подачи бумаг - первой 1 пожилая дама, потом мужчина с билетами на руках на 16.00, ,2-ая пожилая дама, потом, только, остальные по порядку - парень, я предпоследняя (переводчица сказала мне "о, вы из Тулы,это совсем близко"))) и еще одна девушка, приехавшая на машине с семьей. Начало где-то в 10.30. Обед с 1.00 до 1.30 - в это время все замирает - окошки закрываются, прюфер удаляется на обед и не тестирует . До обеда прошли 2 человека. Вышли они ,очень довольные беседой, успокоили нас ожидающих. Мнение общее таково: прюфер и переводчица доброжелательны, вопросы задавались несложные в основном по биографии, требующие таких же простых ответов, никаких каверзных. На каждого по 1,5 часа. Мой шт начался в 16, пробыла там со слов соседки меньше всех по времени, где-то минут 30-40, по моим ощущениям там время вообще остановилось))) Захожу, здороваюсь с прюф на менецком, он предлагает сесть, далее все по бумагам - что вы мне принесли, это надо, это не надо..Говорил по русски с акцентом . Затем переводчица дала подписать согласие с условиями о сдаче теста и началось. Заглянул в комп ( видимо данные по антрагам)спросив при этом фамилию(немного скривился - не понравилось ему ее выговаривать:)), взял протокол , сказал ( по рус), что сейчас задаст 2 вопроса не для теста, а чтоб привыкла к темпу его речи. Вопрос : ви гейтс иннен?Ви фюлен зи зихь? Быстро ответила по существу и что его понимаю хорошо ,и поехали: откуда родом, далеко отсюда ваш город, на чем приехали, сколько времени ехали, удивление "неужели автобусом, как часто они ходят", есть сын - сколько лет, учится , какой язык в школе,кем работаете,что делаете на работе, почему не хочет ехать моя мама, где хочу жить в Г, есть ли гешвистер, что раз есть брат, значит родители не останутся в Р одни, почему св-во о рождении сына свежее 2015 год, где и сколько учу язык. И все! Отвечала не развернуто, но и не односложно, только по сути. Очень благодарна человеку, в этой ветке давшему совет реагировать бысто, думаю это положительно сказывается на восприятии нас прюфером !! На протяжении всего теста он только писал, ничего на компе не печатал, диктофона не было. Говорил негромко, быстро, немного себе под нос, но я его помимала, так как вопросы несложные. Раз переспросила, он повторил очень четко. Затем стал быстро-быстро говорить переводчице, но я поняла смысл: все положительно, у меня "абсолют кайн русишер акцент". Переводчица сказала, на этом тест закончен,просто поговорим на русском. Прюф говорил ей, она по русски мне, в основном о том как я учу язык и действитеьно ли не было возможности общения на немецком с родней, что понравилось произношение. На вопрос о результате - ответ как и всем уклончивый "не мне решать,ждите" Подписала протокол.Все. Распрощались. На выходе переводчица сказала, что из всех на сегодня я была зэбэст. Прюф выглядит так: лет 55-57, немного пухлый, в очках, волосы русые редкие не коротко стрижен, губы тонкие их он все время как бы поджимает. Общаясь, иногда, что-то себе самому говорит-говорит и посапывает. Этакий милый виннипух!! Все сдающим сейчас УДАЧИ, спокойствия и уверенности в своих силах. Все у нас получится!

 

Перейти на