Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

27.09.16 20:39
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
betswet посетитель
betswet
в ответ betswet 27.09.16 17:57

Опишу свой шпрахтест.Сдавала 23.09.Было нас шестеро.Одна женщина с Казани,одна с Москвы,одна из Тульской области и двое из Питера-парень и девушка,ну и я.Документы приняли где-то в 9.30.Первую позвали в 10.30.,мы попросили её,чтобы она потом зашла нам рассказать, что и как.Не было её больше часа.Пришла,сказала,что всё хорошо,так долго,потому что пока напечатает,пока напишет.Волнение возрастало.Я была четвёртая.Зашла в 12.50.Поздоровались,предложил присесть,вернул документы.Я привезла ещё справку о реабилитации на деда и справку о рождении отца,показала ему,он прочитал и вернул,сказал не надо.По русски говорит хорошо.Начались вопросы.Как вы себя чувствуете?Где вы живёте?Расскажите о своей местности.У вас дом или квартира?Сколько комнат?Кто у вас чаще готовит?Какое любимое блюдо?Что вы любите есть?Вы работаете?У вас есть сын?Какой язык он учит в школе?Говорит ли ваш сын по украински?(он думал,раз мама родилась в Украине,то говорит на украинском)Были ли вы в Германии?Где бы вы хотели жить в Германии?Все вопросы говорил чётко и внятно.Все ответы вбивал в компьютер,ещё что-то писал от руки в протокол.На русском спрашивал про язык,где учили,от кого,как долго.Потом дал расписаться и всё.Вышла в 13.40.Для меня всё прошло как-то легко,аж подозрительно.Мало вопросов,я только разговорилась,а уже всё.Ждём результат.

 

Перейти на