Deutsch

Шпрахтест Москва 2016

25.09.16 18:08
Re: Шпрахтест Москва 2016
 
Юлия Штромберг прохожий
Юлия Штромберг
в ответ tanyakempel 22.09.16 11:56, Последний раз изменено 27.09.16 18:38 (Юлия Штромберг)

Всем здравствуйте!

У меня состоялся шпрах-тест в Москве 21.09.2016 г. . Мы приехали все к 9/00 ч., но принимать начали только с 11/00 ч. Нас было 8 человек, все из разных городов. Прюфер достаточно спокойный мужчина, лет 50. Беседа началась с вопросов: "Как Ваши дела? Как себя чувствуете?, далее начал спрашивать есть ли у меня сын, сколько ему лет, ходит ли в школу, есть ли у него хобби. Потом начал спрашивать про меня: работаю я или учусь, кем приходится доверенное лицо, в каком городе в Германии проживает доверенное лицо, имеются ли у меня родственники в Германии, по чьей линии они являются мне родственниками, где они именно живут. Вот и всё! Закончился тест, начали общаться по документам на русском языке. Когда я вышла с переводчицей из комнаты, она сказала, что все хорошо, ждите письма в течение 6 месяцев.

Кстати, на моем приглашении поставили печать и подпись прюфера (сказали хранить этот документ, он мне понадобится для оформления визы).

 

Перейти на