Deutsch

Пересмотры за 2015 год, отписываемся!

25.09.16 09:57
Re: Пересмотры за 2015 год, отписываемся!
 
Елена040 прохожий

На вопрос про ШТ , не знаю, нам было тоже удивительно, но после запроса протокола ШТ , все стало понятно, во первых сдавала со мной еще ШТ моя мама, после того , как я выслала свой сертификат В1, и по запросу доверенного лица,нам выслали протокол ШТ мамы, (мама, типа не сдала ШТ тоже!!!!,) мне мой протокол не выслали!!!!, Посмотрели на мамин протокол, почитали, мама в ужасе, записаны вопросы и ее ответы, почерк конечно ужасный, но суть понятна,вопросы которые ей задавали не все,на которые ( как она говорила , что ответила на ,,отлично,,) их нет в протоколе, а записаны вопросы которых не было !!! Естественно с ответом - нет ответа....Так что ...стало понятно почему не выслали мне мой протокол, как же объяснить мой сертификат? Так что вот так...., Сейчас маме пришел вызов на повторный ШТ на ноябрь, с 28 по 30 ноября 2016 в Москве Мы же ,решили ,,подготовиться,, основательно, не в смысле языка, а в смысле не побояться и попросить!!! прочитать за что она расписывается в протоколе!!!!. За ее язык , я не волнуюсь,она его знает, и тогда в марте ,пока сидели и ждали в посольстве своей очереди , желающие пройти ШТ, то одно слово забудут, у мамы спросят, то фразу или то ответ какой нибудь,все трясутся, переживают, это понятно, маму все спрашивали, мама всем отвечала сразу , не задумываясь по немецки. Мы не знали, и кстати на форуме я не читала конкретно про это,что в протоколе видно, и можно сразу узнать сдал ты его или нет, и не ждать до 6 месяцев, как они говорят, там есть таблица где прюфер ставит крестик,за ваши знания немецкого ,но мы не знали куда смотреть, я думаю это из-за волнения. стресса, если хотите менталитета, все чего то боимся, сейчас мама настроена решительно, говорит не поставлю свою роспись пока не прочитаю протокол, вот так, вообще, я лично считаю,что надо не бояться, спрашивать, достать своего доверенного лица,своими звонками, а он чтобы их в BVA достал своими звонками и задолбал письмами, если побыстрее хотите , чтобы что то сдвинулось с места, прождать можно еще кучу лет, если нет ДЛ то самим писать , звонить, каждую неделю отправлять письма, и НЕ БОЯТЬСЯ!!!! У нас такая история, еще было много всего ,, веселого,, на протяжении этих лет до заветного АВ, главное не сдаваться!!!!

 

Перейти на