Deutsch

Сдача А1 - свежий опыт и советы

04.08.16 17:16
Re: Сдача А1 - свежий опыт и советы
 
brätzel постоялец

подскажите, а вы за 3 мес всю лексику выучили? Я вот уже не понимаю, в чем секрет у людей, которые с 0 выучили за несколько месяцев, приходят и сдают? И почему у моего мужа никак не получается? Он А1.1 прошел интенсив в Гете, все было очень тяжело, он сидел там как в вакууме. Ему что-то говорят, он слушает, но не отражает. Потом полгода к нему ходил репетитор, правда 1 раз в неделю. Потом я с ним 3 мес занималась. Все пробные тесты у нас есть, структуру экзамена он знает. 2 раза уже завалил экзамен. И я вижу его проблему, она в принципе одна - недостаточное знание слов. Он начинает читать текст, и начинается....тут слово не знаю, это слово не знаю, и в итоге смысла он не понимает, ставит на угад, а на угад не попадает. Так же и с шрайбен, если слова знакомы- пишет, если что-то не знает...все, он опять не знает, что писать. И только шпрехен у него нормально. Но до шпрехен его не допускают, пока он в остальных частях баллы не наберет. Сейчас пошел проходить А1.2 в Гете опять. Тоже сложности пошли, куда не копни, куча неизвестных слов. Вообще руки у меня уже опускаются, не знаю, как на него еще воздействовать. Те, кто за пару мес выучил, наверное гении. Или это у меня муж дундук последний, зла на него уже не хватает (((((

 

Перейти на