Помощь в оформлении документов
подскажите если не трудно :
1. еще очень плохо разбираюсь в терминологии, поэтому если что-то называю не своими именами пожалуйста поправьте.
Сколько времени есть между тем как прислали приглашение и самим шпрахтестом?
приглашение на шпрахтест приходит на определенную дату или можно выбрать из предлагаемых вариантов или вообщем в любое время можно подъехать?
Данный вопрос связан с изучением языка, успею ли я его выучить...
2. документы для антрага.
поизучал форум и вот какой список документов я для себя определил, посмотрите может что-то еще нужно?
СОР,СОБ, Трудовые книжки,справки о несудимости мое и жены
Российские паспорта, + мой военный билет
т.к. собираюсь вести "родословную" от деда, то еще документы:
отец - СОР, СОБ,
военный билет нужно?
справка о несудимости нужна?
его трудовая нужна?
дедушка(он ПП ,уже умер в Германии) - СОР, СОБ, справка о смерти
по дедушке совсем не понятно, что именно нужно
дальше вопрос возникает как получить эти документы но это отдельный вопрос, надо будет обращаться в какойто гос орган в герминии типа ЗАГС и запрашивать все эти документы?
я так понял что все копии нужно заверять у нотариуса и еще и делать перевод, переводы тоже заверять у нотариуса? переводить у каких то специальных переводчиков?
по апостилирование даже еще не читал, попробую разобраться сам.
буду очень признателен если сможете помочь хоть чем-то, параллельно обратился в агенства но либо цены высокие, не осилю либо пока молчат.
Спасибо!