Deutsch

Фридланд сегодня

29.06.16 10:49
Re: Фридланд сегодня
 
Virt_generation завсегдатай
Virt_generation
в ответ Tanja_a 29.06.16 08:13

Только что нам сказали, что об'явлен карантин на 2-3 недели. Амт по здравоохранению Дал указ. Оказывается, еще 27-го вечером (но 28 никто ничего не говорил "warum? - darum!")


Со вчерашнего дня был слух, что все будут сдавать анализ крови, и если там что найдет (не знаю, что, не бактерию же скарлатины :)) слухов много! Все потому что какой-нибудь переселенец пристал с вопросами к какому-нибудь охраннику, тот ответил что знал, каждый понял что понял и понеслооооось.... )))


По факту- никого не принимают, документы не обрабатывают. Я тут третий день, ни одного термина не было.


Новоприбывших расселяют в другие места, никого в лагерь не принимают, документы не обрабатывают. Застряли даже те, кому осталось выписаться....


В общем, если есть возможность, лучше ехать после 12 июля. А если нет, то, наверняка не бросят на улице, найдут место где спать и что есть (но у родственников лучше!))


Девиз последних двух дней "warten, bleiben"... )

Из плюсов: innere mission выдает вещи: куртки (разной теплости), обувь, носки, футболки, джинсы, полотенца (и даже трусы!)... Так как тусить здесь долго, я взяла флисовую куртку и теплые леггинсы - для лагеря самое оно ) там спрашивают, нужно ли что-нибудь особенное.


Еще плюс: природа тут красивая, гулять приятно (кругом плиточка и тротуары - шпацирбаны просто)), кровать мягкая, душевые чистые, сам лагерь чистый и зеленый - море зелени и цветов. бывают солнечные жаркие дни. Беженцы ведут себя как обычные люди: гуляют с детьми, готовят еду. В 9 доме (где интернет) песни распевают. Арабские папашки носят бутылочки молока в рюкзаках. Тихо.


Вот такой странный "дачный" отпуск....

Mit Geduld und Spucke fängt man eine Mücke :)
 

Перейти на