Браку меньше трех лет.
Проследить, чтобы дети отучились прилично и направить их на правильное образование, им желаемое и подходящее. Здесь образование другое. За "корочками" в вузы не ходят. Идут за знаниями.
Вообще то, при всем уважении, в России кто ХОЧЕТ получать знания, а не корочки - тот получает знания.
Из моих однокурсников те, кто пошел работать по специальности и получал ЗНАНИЯ - давно на руководящих должностях сидят.
Где ЗНАНИЯ именно требуются - такая профессия. Без них быть руководителем в этой области нельзя.
Поэтому, так думаю, знания дают тем, кто хочет знаний.
Наши медики с успехом спокойно работают в Германии по рабочим визам - я не уверен, что их образование (тех, кто шел за знаниями в вуз) хуже на порядок, чем немцев. И так далее.
А в общем - вы конечно правы, насчет ждать у моря погоды или двигаться вперед.
После стольких постеров я уже определился - сидеть и выжидать глупо. Во первых - по тем причинам что вы пишите, во вторых - потому что мало ли что может произойти - и прости прощай Германия.
Вообще.