Браку меньше трех лет.
ЕЩЕ раз - замечательный постинг
Спасибо, спасибо..........
ещё не убедительно, чтобы подождать? (c)
Нет возможности. Да и в принципе - нет необходимости, если что.
При всем уважении - много советчиков, однако по существу, кроме всяких разговоров типа - можно везде ездить и все такое - никаких реальных плюсов.
Гражданство, гражданство .............
Да, не будет гражданство по 8 параграфу сразу - ну и что?
Что дает это двойное гражданство? Приехать можно обратно в Россию без проблем? Вопрос - зачем тогда вовсе уезжать.
Прощу найти работу? Спорно. Проще жить? Опять таки - вода и ничего конкретного.
Пособие больше? Ну для начала - если ехать ТУДА и рассчитывать сидеть на пособие - то, по моему мнению, вообще туда не нужно.
И в материальном плане, и конечно - в моральном.
Приехать по 4 не получается - то все остальное, включая пресловутый 7 параграф - ерунда.
Все равно работать на пенсию.
Я уже писал, повторюсь - МОИ (не все, а именно мои) родственники очень комфортно чувствуют себя на 8 параграфе, и сейчас, зная язык, зная законы и имея работу - спрыгивать не собираются.
А гражданство Германии, при всех плюсах, имеет немало минусов. Как бы там кто не представлял. И в первую очередь - ответственность.
У нас людей по рабочей визе, особенно врачей - там тьма. Они вовсе едут без всяких параграфов. И ничего.
Конкретно никто никаких плюсов не пишет - кроме ездить по миру или сменить страну пребывания.
Можно подумать, кругом одни богачи, которым паспорт немецкий нужен для просмотра стран на Земле.
Особенно те, кто сидит на социале - ездуны до
миру.