Deutsch

Киев шпрахтест 2016

03.06.16 12:06
Re: Киев шпрахтест 2016
 
AlexamaN прохожий
AlexamaN
в ответ M-Roza 02.06.16 18:58

Я ходил в ЗАГС спрашивал по поводу смены национальности в моём свидетельстве о рождении (чтобы исправили национальность моей мамы у меня в СОР) сказали мы этого не можем сделать), и сказали что через суд и нужно отправлять документы в Казахстан так как моя мама там родилась. А щас это долгий процесс лучше полететь самому туда. Я не понимаю зачем туда лететь. У мамы в свидетельстве стоит что её мама немка. А в моём свидетельстве внесли мою маму как русская. При вписании национальности в моё свидетельство у мамы спрашивали какую национальность ей песать. Тогда особо не кто не задумывался об этом нюансе а теперь это играет очень большую роль. А регистр ЗАГСа я видел (тетрадка замученая в которой записаны все кто родился 88 и зарегистрированы в нём были). Можно было бы всё это решить и без суда но когда начальницей ЗАГса я сказал что хочу поменять национальность именно на немца у неё глаза квадратные стали и сразу разговорная речь поменялась, вся вежливость куда то делась. Такое ощущение что они специально всю эту мозгопарку делают для того чтобы человек не мог отсюда уехать, создают какие то проблемы. Это кассаеться всех государственных учреждений.

 

Перейти на