Deutsch

Киев шпрахтест 2016

29.05.16 15:58
Re: Киев шпрахтест 2016
 
vlada1988 прохожий

Всем привет! Вот и я сдала шпрах 27.05.16 в КИЕВЕ, впечатлений масса!!! Мы сдавали всей семьей, 4 человека, я расскажу вам о себе и о маме, позже сестра отпишиться о своей семье. Вопросы были не сложные, сложно было очень понять профера, так как у меня знания на уровне А1, ( и то не факт), училась по шрите ( изучила только зеленую книгу) сама дома, и в нете, последний полтора месяца занималась по скайпу( готовилась к шпраху по вопросам, там же и научилась говорить) Атмосфера очень дружелюбная, спокойная, все было хорошо, профер словно сам пережевывает за нас, вытягиваться по слову (с мамы и тети). Вопросы были такие:

1. Знаете ли вы немецкий?

2 Хорошо или плохо?

3 Где вы учили, и сколько времени?

4 В первый раз в Киеве? ( я сказала что да, чтобы было меньше вопросов в след)

5 Зачем я приехала в Киев ( и в том числе на шпрах) ( я отвечала что приехала сдать экзамен, и уехать жить в германию, и за тем начала говорить почему я хочу уехать туда жить (предложений 5-7 я сказала))

5 На чем вы приехали в Киев? ( я ответила на поезде, за тем)

6 что делали в поезде и что видели?

7 во сколько прибыли в Киев, и чтоиделали пока не приехали на тест?

8 Что будите делать после теста? ( я говорила что хочу встретится с подругой, за тем пошел ряд вопросов, о подруге( как зовут, откуда знаем друг друг)))

9 Что буду вечером делать с подругой, как будим проводить время

10 Посещала ли я свою бабушку в Германии ( она уехала по программе пп 2 года назад( я ответила что нет))

11 Почему нет?

12 с кем я в детстве говорила на нем?

13 знает ли моя сестра язык лучше чем я? ( сестра сдавала за мной сразу)

Вообщем как то так, были еще какие то вопросы, но они были на основе разговора( в диалоге), итог я и сестра моя мы сдали, наши мамы нет!!!

Что было трудно для меня??? Мне было сложно понять вопросы( речь) я впервые слушала говорила с немцем в живую, и мне было тяжело понять, с той же проблемой столкнулись и вся моя семья! Вопросы у мамы и у тети были такие же, только они их не поняли и не смогли ответить, это потом когда мы разбирались после шпраха, они начали понимать примерно что им такие же задавали( наверное)

P.S простите что пишу через "ответ" по другому не научилась, если есть вопросы решите в Лс, могу дать мой тел звоните узнавайте, надеюсь что кому то эта инфа поможет

 

Перейти на