русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Все тем кто уже там.

07.04.16 21:18
Re: Все тем кто уже там.
 
  LifeRider завсегдатай
LifeRider
- 1-2 тыс € за коронку
-3-4тыс € евро zum Beispiel за 1 штифт- имплантант usw. (Preis +Honorar + usw)
(Это даже с учетом , что некоторую часть цены 20-30-40% работы стоматолога АОК перенимает)

Наверное в разрекламированных стоматологических клиниках и можно отыскать такие цены, либо если требуется неоднократное наращивание кости (если зуба очень давно нет). А для обычных случаев Вы несколько преувеличиваете, имплантат - в пределах 2-х тысяч (я в процессе его установки, так сказать, это уже 3-й по счету будет, мог бы и еще 200 евро съэкономить, если бы согласился на немецкий имплантат, но не стал, поскольку есть уже положительный опыт со швейцарскими), при этом касса дает около 400 евро.

Поетому многие немцы - ездят на протезирование в Чехию,Таиланд и т.д. (там в 3-4 раза дешевле), а наши землаки - едут кто в Беларусь кто в Россию,Чехию и в отпуске делают протезирование

Имхо, имеет смысл, если штук 5 за раз вставлять, или очень близко к границе жить. Про "в 3-4 раза дешевле" тоже сомневаюсь, в свое время искал такой вариант (2 имплантата надо было вставлять), после подсчета всех расходов отдался своему стоматологу, 8 лет назад заплатил ему где-то 2300 за все.

 

Sprung zu