русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Прошу совета, не вижу выхода.

25.03.16 08:32
Re: Прошу совета, не вижу выхода.
 
Frost2sun старожил
Frost2sun
in Antwort leser2016 24.03.16 10:59, Zuletzt geändert 25.03.16 08:49 (Frost2sun)

ТС у меня создается впечатление, что ехать вы

1. Не готовы

2. Не очень то и хотите


На мой взгляд ехать лучше всем вместе. Если жена по каким то причинам должна задержаться, задержитесь всей семьей, уладьте все дела, а потом езжайте. Получение виз у нас (в Москве) заняло ровно 6 дней. В пятницу подали документы на национальные визы, в четверг утром позвонили - сказали можете забирать паспорта. Если не хотите выписываться - тогда шенген. Но тоже поймите, уезжать на ПМЖ не снявшись с постоянной регистрации - это нарушение. А вы же законопослушный ;-). В поликлиниках и садиках прописку спрашивают 1 раз, когда ставят на учет и берут в сад. Полис ОМС у вас никто не отберет. И в РФ не наступает ответственности если человек 3 месяца не имеет постоянной регистрации. Больше - да.


Не так страшен черт, как его малюют. Если вы не упретесь именно в Баварию или в BW, то у вас есть все шансы попасть в нормальный хайм. Условия не везде одинаковы, очень многие пишут что их вместо хайма сразу в квартиру поселили. Потом, найдя работу, сможете переехать куда угодно. А работу легче найти не ограничивая район поисков одним городком или одной землей.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Sprung zu