Deutsch

И снова про повышения параграфа с 7 на 4

28.11.15 15:29
Re: И снова про повышения параграфа с 7 на 4
 
Nichja коренной житель
Nichja
в ответ ignov 28.11.15 10:42
В ответ на:

Летом 2016 года ей будет 17 лет,закончит как раз полностью учебный год, чтобы после переезда летом на ПМЖ, начать сначала учебного года в Германии, я думаю, что ей там учиться в школе нужно будет как минимум 2 года, как раз адаптируется за это время для поступления в ВУЗ и подучит немецкий язык.

Обязательное школьное образование после 10классов в Германии заканчивается. То есть, единственное место, куда дочь могут взять, это гимназия или гезамтшуле. Но с А1-А2 туда вряд ли возьмут. А если бы она закончила в РФ ШКОЛУ, МОГЛА БЫ в Германии поступать в колледж (коллег)
В ответ на:
На данный момент имеет сертификат А-1(взрослый), вчера в Гете Институте сдавала пробный тест на А-2, одного балла не хватило на отлично,далее собирается продолжать учебу на В-1. Ждать пока она закончит 10 классов я думаю нет смысла ,это еще года 2,

А сначала вы писали, что в 2016ом она 10 классов закончит.... Или я неправильно поняла
В ответ на:
а с тещей за это время может все,что угодно случиться,и тогда мы не сможем выехать по ЕВ,

Я бы на вашем месте еще и опасалась исполнения дочери 18ти лет. Сомневаюсь, что у нее будет возможность тогда выехатт по этому ЕБ. Но, может, я зря сомневаюсь?
В ответ на:
и не факт,что если мы напишем письмо на возобновление дела придет положительное решение на АВ. В конечном итоге вообще можем не выехать!

Маловероятно. Если дело примут к пересмотру, то жена получит АБ (при условии, что сдаст тест и у нее будет декларация.) Вашей дочери немецкое гражданство бы не помешало. Потому что иначе ей из российского придется выходить для получения немецкого. А здесь еще такой возраст. Если взбрыкнет и уедет обратно, не имея гражданства, то потом уже не воссоединитесь с ней после 18ти.
В ответ на:

А пересмотр по статистике рассматривают около 2 лет. Это еще целых два года как миниму ждать как на иголках! Поэтому нужно как то ускорить процесс по выезду.
На данный момент у жены сертификат А-1, к лету может поднатаскаться на сдачу В-1.

Закон уже давно изменен. Нужно было сразу на пересмотр подавать
В ответ на:

Выкладываю текст отказа, я так понял, что причина отказа-язык не из семьи,правильно я понял?

Нет, не правильно. Причина отказа - уровень знания языка недостаточен. Вывод: "язык в семье передан не был".
Упор на выделенном жирным шрифтом.
Что отличает этот отказ от случая, когда человек прекрасно владел языком и отказывали на основании того,что "знания языка получены не в семье"
Во втором случае при пересмотре засчитают прошлый тест, как сданный. Потому что после изменений семейная передача языка уже не обязательна. А вашей жене должны предложить сдать еще раз. Потому что тогда она показала unzureichende deutsche Kenntnisse
 

Перейти на