русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Нужен ли А1 для 8 параграфа?

25.03.15 10:24
Re: Нужен ли А1 для 8 параграфа?
 
Frost2sun местный житель
Frost2sun
in Antwort lenaRomanoff 25.03.15 10:13, Zuletzt geändert 25.03.15 10:30 (Frost2sun)
Выплаты и интеграционные курсы ( до В1) ему будут полагаться в любом случае, независимо от сдачи А1. Ваш муж может въехать и не сдав А1, так как у него есть несовершеннолетние дети по 7 параграфу ( у ваших детей будет 7).
НО не питайте ложных надежд. С нуля на курсах он не выучит за 6 месяцев до В1, следовательно и дальше на В2 его не возьмут учится. А без В1 будут проблемы с трудоустройством, возьмут только на самую низкооплачиваемую тяжелую физическую работу.
В группах на курсах сейчас по 24-26 человек, половина из них примерно с нуля, остальные с А1, А2. Вот у кого был хороший А1 или А2, тот на В1 и сдает. В нашей группе сдали экзамен менее половины. Следующая группа В1 набирается ускоренная, на 4 месяца. Объясняют это сокращением финансирования. Язык сам начинает приходить с уровня В1, с нуля он сам не приходит, можно 10 лет жить и языка так и не выучить. Такова проза жизни.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
 

Sprung zu