Deutsch

Фридланд- отдельный этап и после него..

20.02.15 14:17
Re: Фридланд- отдельный этап и после него..
 
SaschaJulia постоялец
SaschaJulia
In Antwort auf:
Ситуация такова, что там проверяют какой университет, делают копии атестата и диплома. И говорят, что когда вы на интеграционных курсах доучитесь до уровня В1, то следущий шаг осуществляется в центр Отто Бенеке, а там вами уже займутся и выяснят до какого уровня вы дотянулись. Учитывать будут все доки об образовании и сертификаты. Потом надо будет учиться до уровня С1 и после этого вас ждет либо практика, либо штудировать будет, либо учиться 2 года и защищать диплом.

По поводу Отто Бенеке: не знаю как обстоят с этим дела в других землях, но как мне кажется офис у них так или иначе один. В прошлом году мы получили подтверждение на участие в их программе, так же как и Вы, потом пришло письмо с подтверждением из главного офиса, ну и пока у нас шли интеграционные курсы мы посетили их офис на месте распределения, в Гамбурге, где нам также подтвердили, что после интеграционных курсов они нас ждут. В январе 2015 мы закончили интегр.курсы и пошли к ним, но до сих пор они даже не могут сказать когда начнутся курсы и начнутся ли они вообще, так как им не подтверждают финансирование, из-за огромного наплыва беженцев, опять же. Попросту говоря, у них нет денег на стипендии и обучение. Пришлось идти в ДЦ и просить курсы, дабы не терять время, дали B2 мне и жене без проблем.
И еще хотел написать по поводу жилья в Гамбурге. Как то писал olegham, что найти жилье в Гамбурге нереально для новоприбывших и безработных ПП. Мы нашли квартиру ровно через 6 месяцев после проживания в хайме, в районе Barmbek-Nord, все нравится, знаю еще 2 семьи, кто нашел также в прошлом году, даже меньше, чем за полгода. Все нашли жилье через какой либо баугеноссеншафт. Найти жилье не легко, искать жилье через сайты вроде immobilien или immonet, а также фирму SAGA GWG вообще бесполезно, так что тем, кто приедет в Гамбург, советую начать с баугеноссеншафтов, предварительно оформив все документы и получив Dringlichkeitsschein в Вонунгсамте.
 

Перейти на