Deutsch

Фридланд- отдельный этап и после него..

19.02.15 22:01
Re: Фридланд- отдельный этап и после него..
 
malinka 79 посетитель
malinka 79
в ответ Alica5 19.02.15 20:08
Добрый вечер форумчане.я выехала с семьей в Германию в середине ноября прошлого года,муж по 7-му,я и трое детей по 8-му.во фридланде с нами была мать мужа,к которой мы и вписались задним числом.скажу честно,что без нее мы бы наверное не справились,заполнить пришлось много бумажек.на термин по распределению на землю мы попали к молодому мужчине,который когда услышал,что мы хотим в нижнюю Саксонию скривился,но стал делать запрос в землю, при этом бурча,что на вряд ли мы туда попадем,так как земля до нас не отвечала.но нам повезло,земля ответила и дала добро,он даже сам удивился.нам пришлось дать телефон брата мужа,который подтвердил,что пропишет нас у себя,так как у него большой дом.нас почему то и направили именно в его город,а не на всю землю. Мы хотели жить в вольфсбурге , так как там живут родители,но из-за того,что какая то тетка во фридланде написала город зальцгиттер,то нам пришлось осесть именно в этом городе,чему я очень рада,город красивый,люди вежливые.мужа на гриву себе посадил арбайтсамт,а меня и детей как иностранцев на три месяца взял оплачивать социал.квартиру нашли за 2 недели в центре города, рядом городской парк, школы, садик.жилье искали через агенство недвижимости абсолютно бесплатно,нам показывали квартиры,потом с этими вариантами шли в социал,там нам говорили подходит квартира нам по соц.нормам или нет.могу сказать,что в разных районах города разные нормы.бератор забивал в комп улицу,на которой находиться квартира и у него там показывали нормы,которые приемлемы именно для данной улицы,еще он обращал особое внимание на небекостен,короче 4 -ю квартиру нам одобрили.могу только сказать,что квартир для большой семьи очень мало,так как они разбираются турками,румынами.их везде очень много,но к ним здесь все очень хорошо относятся,короче полная толерантность.к русским тоже спокойно относятся,по крайней мере на себе и детях я не чувствую негатива,наоборот они проявляют любопытство.муж уже получил немецкий паспорт,а я с детьми только сегодня была на термине в ауслендерамте,где у нас сняли отпечатки пальцев,записали рост и цвет глаз и сказали ждать три недели и мы получим пластиковые карты типа аусвайса,вот только забыла как точно называется,на 3 года,потом продлят уже на 10 лет,также я там получила направление на интеграционные курсы.завтра идем ставить на меня и детей антраг в джобцентр,так как социал меня уже скинул,аусфенхальтители сегодня мы уже получили, потом зайдем в языковую школу,узнаем насчет курсов.мой муж получил направление туда еще из фридланда,в школе ему сделали тестирование,по знаниям вышел на а2,сказали ждать 2 месяца,так как нет для него подходящей группы,интересно,что завтра мне скажут.всем новоприбывшим желаю удачи.
 

Перейти на