Deutsch

Восстановление гражданства или поздний переселенец

02.02.15 09:45
Re: Восстановление гражданства или поздний переселенец
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Nichja 02.02.15 08:06
В ответ на:
Раздел IV. ЗАПИСЬ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава 1. Общие положения
119. Заявление о рождении делается в устной или письменной форме в органы записи актов гражданского состояния по месту рождения или по месту жительства одного из родителей родителями или одним из них, и в случае болезни, смерти родителей или невозможности для них по иным причинам произвести запись оно может быть сделано родственниками или ближайшими соседями, или администрацией того родовспомогательного учреждения, в котором находилась мать при рождении ребенка.
120. В записи о рождении должно быть указано: время и место рождения, пол ребенка, присваиваемые ему имя и фамилия, а равно имена, отчества и фамилии, постоянное местожительство, занятия и возраст родителей.
121. Если заявление делается матерью, то она обязана указать имя и фамилию отца или же заявить о том, что не может или не хочет дать требуемых сведений.
Опубликован в "СУ РСФСР", 1926, N 82, ст. 612
Утратил силу в связи с изданием Указа Президиума ВС РСФСР от 16.01.1970

из приведенного Вами документа вовсе не следует, что в графе "отец" проставляется прочерк. напротив, если бы такой порядок действительно предусматривался оригинальной редакцией Кодекса законов о браке, семье и опеке РСФСР от 19.11.1926 (которую Вы цитируете), совершенно непонятно требование "указать имя и фамилию отца".
 

Перейти на