Deutsch

Отказ в пересмотре

23.01.15 09:56
Re: Отказ в пересмотре
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ 19792015 23.01.15 09:03
В ответ на:
для меня странным остаётся вопрос. BVA получают запрос на пересмотр, сейчас руки, понятно, до них доходят не сразу. Номер присвают через несколько месяцев. Мне, например, присвоили в октябре 2014 года, а получили они моё заявление и дополнительные документы 30 июля 2014. Ну вот все-таки руки у них дошли, чтобы присвоить, ну почему же им не взять в руки мой отказ и отказ моего отца, тем более и в заявлении о пересмотре указано, что отец умер в 2009 году и св-во о смерти прилагается. на него смотреть не обязательно, если нет времени, я не претендую. но есть информация об этом в заявлении и два наших отказа мой - по происхождению(т.к мой отец не сдал тест)и моего папы-о непризнании ПП (по той же причине). Зачем они присваивают номера, как бы открывают дело, если, по идее, все понятно? для меня до сих пор нет никакой информации нет. я, конечно, не тороплю события, но исходя из некоторых решений с отказом здесь на форуме я начала переживать. когда отправляла, радовалась очень. да, и на консультации с послом из московского посольства получила только радужные перспективы. я понимаю, он не BVA, но все же. У ТС другая ситуация - его даже на шпрахтест с мамой вызывали и дополнительные документы через полгода запрашивали, но там маму пересматривают, а у меня пересматривать некого. зачем мне присваивать номера, а при этом уже несколько месяцев, я так понимаю, считается, наверное, что дело ещё не открыто! видите мой отказ, сообщите об этом при присвоении номера! чего ждать, непонятно. извините за многословность

во1х все немецкие учреждения так работают и обязаны работать. они не могут (как в некоторых других странах) отказать потому, что им данное дело показалось легким. каждое заявление пристально изучается, в т.ч. и на предмет деталей, говорящих в пользу заявителя.
во2х, не надо думать, что в BVA сидят боги. это обычные люди, которые как правило юридических университетов не кончали. они и сами не знают как подходить к этим вопросам, поскольку раньше случаи пересмотров были единичными и как правило никак не были связаны с изменениями закона. теперь у них происходит процесс обучения методом проб и ошибок. насколько они правильно понимают при этом законы решать будут суды.
 

Перейти на